На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«Роскомнадзор пытается признать экстремистскими разговоры о политике»: Леонид Волков — об «Умном голосовании» и о том, как появились слитые «базы сторонников Навального»

Леонид Волков отметил, что это не первая попытка Роскомнадзора удалить приложение из онлайн-магазинов, однако если раньше в ведомстве говорили об административной ответственности, теперь же, по словам Волкова, там грозят уголовной ответственностью и многомиллионными штрафами. «Называть умное голосование экстремизмом — это оруэлловщина.

Умное голосование — это мы просто говорим о том, каких кандидатов мы поддерживаем на выборах. Тысячи людей говорят об этом вслух, в интернете, на кухнях, так как сейчас предвыборный период в стране, и наше приложение ровно об этом. По сути Роскомнадзор требует признать экстремизмом и зацензурировать разговоры о политике», — сказал он. 

Волков также рассказал, что государство каким-то образом из разных источников создало некую базу сторонников Навального, которая попала в сеть, а теперь, считает он, люди, чьи имена указаны в слитых базах, побояться идти голосовать. «Им предельно выгодно „засушить“ явку и сделать так, чтобы люди, которые бы хотели проголосовать за независимых или оппозиционных кандидатов, остались дома, потому что страшно», — высказал мнение Леонид Волков. 

The post «Роскомнадзор пытается признать экстремистскими разговоры о политике»: Леонид Волков — об «Умном голосовании» и о том, как появились слитые «базы сторонников Навального» first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник
наверх