На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Бастрыкин дал поручения после серии нападений бродячих собак на людей

Такие происшествия участились в регионах

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил подготовить предложения по изменению законодательства после случаев гибели людей из-за нападений бродячих собак в регионах. Как говорится в сообщении на сайте Следственного комитата, в предложениях должны быть учтены эффективные механизмы предупреждения подобных трагедий и система контроля за их исполнением.

Проблеме нападения бездомных собак на людей не уделяется должного внимания, в некоторых регионах чиновники её игнорируют. Бастрыкин считает, что для предупреждения трагедий нужно ужесточить региональное и федеральное законодательства.

Глава Следственного комитета указывает на пять фактов нападения собак, произошедших в прошлом году только в Забайкальском крае. В этом году проводится несколько процессуальных проверок по фактам нападения собак на детей. Информация о подобных случаях приходит и из других регионов.

Накануне в Забайкалье стая бездомных собак насмерть загрызла семилетнюю девочку. Инцидент произошёл в селе Домна Читинского района. В полицию поступило сообщение об исчезновении ребёнка. Спустя полчаса спасатели и полицейские нашли тело девочки со следами нападения животных.

The post Бастрыкин дал поручения после серии нападений бродячих собак на людей first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх