На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В зоопарке Филадельфии группа акушеров помогла горилле родить детеныша

17-летней горилле Кире из зоопарка Филадельфии потребовалась помощь команды акушеров, чтобы родить. Специалисты, которые обычно работают с людьми, полтора часа бились за спасение детеныша. Их усилия увенчались успехом, Кире сделали сложную операцию, сообщает Yahoo!.

В зоопарке Филадельфии группа акушеров помогла горилле родить детеныша

«Это был тревожный и драматичный день для сотрудников нашего зоопарка, но в итоге мы вынесли из него только положительный опыт», — рассказал представитель зоопарка Энди Бейкер.

Мужчина добавил, что обычно с подобными процедурами справляются штатные ветеринары зоопарка, однако у Киры возник ряд осложнений, в результате которых пришлось вызвать команду акушеров.

В зоопарке Филадельфии группа акушеров помогла горилле родить детеныша

К подобной помощи сотрудникам зверинца приходится прибегать примерно раз в год.

Детеныш оказался первенцем Киры. В настоящий момент, мать находится с малышом, здоровью животных ничто не угрожает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх