На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Как определить, какого пола ваша птица?

Физический облик птицы редко дает возможность сказать, какого она пола. Дело в том, что половые органы птиц находятся внутри тела. Если вы держите нескольких особей, можно наблюдать за тем, как они себя ведут. Но даже поведение не дает достоверной информации. У некоторых видов птиц присутствуют однополые отношения с последующим отложением нежизнеспособных яиц.Иногда хозяева пробуют отследить зависимость роста, формы тела птицы от ее пола, но на самом деле такой зависимости не существует.Не всегда можно угадать пол птицы по ее окрасу или цветовым меткам. При скрещивании разных видов птиц возможно получить любую окраску как у самца, так и у самки. Вообще пол попугаев определить легче всего. Основание клюва (восковица) отличается по цвету у самцов и у самок. Самцы обладают голубой восковицей, а самки — розовой. В большинстве случаев это действительно так. И, тем не менее, здесь тоже возможны ошибки.Интересен вопрос, а как же обходятся сами птицы? Уж для них-то это знание представляет собой не только праздный интерес. Точный ответ на этот вопрос пока неизвестен. Есть предположение, что различают они друг друга тоже по цвету, но птичий глаз будто бы способен улавливать световые волны, неизвестные людям. А возможно, что все дело в запахах или в тонах голоса…На сегодняшний день точно узнать пол птицы можно, сдав на анализ ее ДНК. Кусочек коготка, фрагмент перышка или капелька крови отправляются в лабораторию, а через некоторое время вам приходит ответ, обладателем особи какого пола вы являетесь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх