На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Кинологи назвали способы уберечь собаку от укусов клещей

Кинологи назвали способы уберечь собаку от укусов клещей

Клещи являются переносчиками опасных заболеваний. Специалисты Российской кинологической федерации дали советы, как уберечь собак от возможных укусов.

Подготовку к опасному сезону следует начать заблаговременно. Весной и летом рекомендуется обрабатывать своих собак специальными защитными средствами против насекомых. Сейчас действие таких препаратов сохраняется до 12 недель.

Специалисты уточняют, что предварительно нужно изучить инструкцию и список противопоказаний, а наносить средство нужно на сухую кожу домашнего любимца. Если питомец все же подвергся укусу клеща, то его необходимо аккуратно извлечь и обработать место укуса. В случае появления симптомов необходимо обратиться к ветеринару. Крайне не рекомендуется удалять клеща с помощью масла, так как в таком случае он может выплеснуть опасные вещества в организм собаки.

Автор: Владислава Грин

The post Кинологи назвали способы уберечь собаку от укусов клещей first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх