На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Британии больных кошек стали лечить переливанием крови собак

В Великобритании ветеринарам приходится лечить домашних кошек со смертельным заболеванием костного мозга переливанием крови собак. Всплеск панцитопении (дефицита всех трех видов клеток крови) связывают с возможным пищевым отравлением, сообщили в издании Independent.  По данным Королевского ветеринарного колледжа (RVC), у более чем 520 кошек диагностировали заболевание. Уровень смертности питомцев составил 63,5 процента. Впервые о болезни стали говорить в феврале. К июню ветеринары регистрировали по сто случаев заболевания за неделю. В RVC опасаются, что истинное число будет намного выше, поскольку многие кошки не попадают к ветеринару и лишь небольшой процент специалистов сообщают о выявлении болезни в организацию. Отмечается, что возможна связь заболевания с отравлением некоторыми пищевыми продуктами, которые кошки ели. Так, в социальных сетях хозяева погибших и заболевших животных выяснили, что многие из питомцев ели корма марок Applaws, Pets at Home’s AVA или Sainsbury’s Hypoallergenic Recipe с производственным кодом GB218E5009. Он указывал на предприятие Fold Hill Foods Ltd в Бостоне (Линкольншир). Пока специалисты официально это не подтвердили. Из-за вспышки заболевания спрос на помощь кошкам и цена на переливание крови, которое может их спасти, мгновенно выросли. “Ветеринаров заставляли использовать собачью кровь. Это абсолютно нормально, но на этом можно протянуть всего 24 часа, пока не найдется донор. Если животному требуется переливание крови, а обычно требуется несколько, собачья кровь позволяет выиграть время”, – рассказал генеральный директор Cat Welfare Group Лорри Сеймур.  Некоторым хозяевам даже пришлось усыпить своего любимца, поскольку они не могли оплатить дорогостоящее лечение.  Как подчеркнули в издании, ранними признаками панцитопении являются летаргия и отсутствие аппетита, за которыми может вскоре последовать кровотечение из десен, носа, глаз, рта и различных частей тела. 

The post В Британии больных кошек стали лечить переливанием крови собак first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх