На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Названы девять самых здоровых пород собак

Многие породистые собаки подвержены определенным заболеваниям в зависимости от их генетики. У четвероногих питомцев часто встречаются сердечные заболевания, рак, ортопедические проблемы и аллергии. Но есть породы собак, которые редко имеют проблемы со здоровьем. Их список для издания The Spruice Pets подготовили специалисты.

Бигль. Это активная собака среднего размера, которая может прожить до 15 лет. Бигли активны всю взрослую жизнь. Но у пожилых собак могут возникнуть проблемы с глазами и бедренными суставами.

Австралийская пастушья собака. Это одна из самых спортивных и умных пород. Средняя продолжительность жизни представителей этой породы составляет от 12 до 16 лет. Генетически они не склонны к болезням. Но их чрезмерная активность может привести к проблемам с суставами или связками из-за износа.

Чихуахуа. Эти маленькие собачки доживают до 20 лет. Чаще всего они остаются здоровыми до старости. Но у некоторых представителей породы могут возникнуть проблемы с сердцем и глазами, а также для них характерен вывих надколенника.

Среди других пород, которым свойственно отменное здоровье названы: борзая, пудель, сибирский хаски, басенджи, бордер-колли и гаванский бишон.

The post Названы девять самых здоровых пород собак first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх