На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Детёныш шимпанзе остался без мамы, и сотрудники зоопарка на время дали ему игрушку. Их фото растрогает любого!

В зоопарке Малаги, Испания, родился маленький детёныш шимпанзе по кличке Джибриль. Сотрудники зоопарка очень радовались появлению на свет малыша, поскольку он является ключом к спасению исчезающего подвида западных шимпанзе. Мама Джибриля по кличке Кика была найдена в африканском цирке, откуда её спасла Гражданская гвардия. В естественной среде обитания подвид шимпанзе находился под серьёзной угрозой исчезновения, потому Кику перевезли в Испанию, в зоопарк Малаги. Когда у Кику появился Джибриль, она не смогла о нём позаботиться. Дело в том, что, находясь в цирке, Кика не сумела обучиться материнским навыкам и потому не приняла своего детёныша. Руководство зоопарка в Малаге стало искать приёмную маму для Джибриля. А до тех пор о маленьком шимпанзе заботились сотрудники зоопарка. Чтобы маленький Джибриль ощущал присутствие не только людей, но и себе подобных, сотрудники зоопарка принесли ему плюшевую игрушку шимпанзе. Всех очевидцев этой неожиданной дружбы умилила привязанность маленького Джибриля к плюшевому шимпанзе. Приёмной мамой для Джибриля стала взрослая шимпанзе по кличке Ева. Вместе с ней Джибриля переселили в биопарк Валенсии, где новоиспечённые родственники начали потихоньку привыкать друг к другу и проявлять свою заботу. В лице приёмной мамы Евы и верного плюшевого друга Джибриль обрёл настоящую группу поддержки!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх