На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Владелица обвинила догуолкера в краже собаки. Развязка – настоящий шок

Самый страшный сон для любого владельца собаки – потеря своего питомца. Особенно потеря среди полного благополучия: в результате кражи, например, или несчастного случая. Врагам не посоветуем такое пережить – бессонные ночи, посты в социальных сетях, расклеивание объявлений, круглосуточные дежурства у телефона. И никакой гарантии на благополучный исход.

Пару недель назад горе постучалось в двери Отэм Брюер (Autumn Brewer), нью-йоркского врача. Доктор души не чаяла в Стелле (Stella), миниатюрной австралийской овчарке, своей любимице. Одна беда: всем докторам сейчас приходится недалеко, и времени на собаку хронически не хватало. Поэтому Отэм обратилась к услугам уважаемой фирмы и наняла догуолкера – человека, который на профессиональной основе гуляет с домашними питомцами таких вот занятых хозяев.

e16148f7a61a98b170013c3d5021b61b.jpeg

Однако первый же день работы догуолкера вышел, что называется комом. Вернувшись поздно вечером домой, доктор зашла в пустую квартиру. Стеллы и близко не было видно. Женщина почувствовала, как земля уходит прямо из-под ног. «Украли? Кто? Неужели попался корыстный и нечистоплотный догуолкер?» – черной змейкой зароились невеселые вопросы.

Дрожащими руками, не надеясь на успех, доктор набрала номер «выгуливателя собак». Вернее, выгуливательницы, если быть более точным. Однако вызов приняли. Более того, на другом конце провода безапелляционным тоном заверили, что по окончании прогулки вернули собаку домой. Не надо возводить на порядочных людей напраслину.

8f53b1ac72b8d89e0eb55ff16dc908fe.jpeg

Доктор Отэм Брюер погрузилась в состояние еще более глубокого шока. Мысли потекли в ином направлении. «Охотились давно», «выследили», «вскрыли квартиру», «увезли в неизвестном направлении». В такт своим рассуждениям доктор пробежалась по квартире. Вещи целы, порядок не нарушен. «Неужто охотились именно за моей Стеллой?»

Что произошло дальше, описывать, наверное, не надо. Заявление в полицию, объявления и жалостливые посты в социальных сетях, объявления о пропаже собаки на кабельном ТВ и в людных местах, звонки в приюты. Одновременно несчастная женщина бомбардировала местную управляющую компанию: чай, в XXI веке живем, дом буквально нашпигован системами видеонаблюдения.

Управляющая компания «сдалась» на четвертый день и предоставила Отэм доступ к архивам записей. Вот и нужная дата, нужное время… Точно, возвращается догуолкер вместе со Стеллой, все чин по чину. Вот открывается дверь квартиры… «Стоп-стоп, но это не моя квартира!» – возопила врач. Недоразумение нашло «быстрое» объяснение: догуолкер ничтоже сумняшеся водворила собаку в соседнюю пустующую квартиру, которая по роковой случайности оказалась открытой.

Дело оставалось за малым: догадку надо было проверять, а собаку – спасать. Не помня себя, Отэм выскочила в общий коридор и что было силы закричала: «Стелла!» И услышала в ответ тихий лай…

fdf6deb1fbc6a33bf69f3d55f8d85288.jpeg

Итог: четверо суток несчастная «аусси» провела без пищи и воды. На невероятном драйве хозяйка-врач тут же повезла вновь обретенную любимицу к ветеринару. По счастью, обошлось без осложнений: собака в целом оказалась в порядке, только порядком оголодала и обессилела. Что, конечно же, поправимо!

Вот такая детективная история приключилась в одном из крупнейших мегаполисов мира. Главное, эта история получила свое благополучное завершение. А мы с вами вынесем для себя мораль: возникла нужда воспользоваться услугами догуолкеров – инструктируйте их до слез! И еще: доверяйте, но и всегда проверяйте!

Использован материал: Owner thinks dog was stolen: After viewing CCTV, she runs to neighbour’s flat. Источник: wamiz.co.uk. Фото: bringstellahomenyc – Instagram (социальные сети).

The post Владелица обвинила догуолкера в краже собаки. Развязка – настоящий шок first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх