На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Чехии собака случайно обнаружила сотни старинных серебряных монет

planetanovosti.com).Горшок находился сразу под поверхностью земли и из него выглядывали монеты. Сразу стало понятно, что это какой-то старинный клад, которому очень много лет. Владелец животного взял находку и сразу же отвез ее в региональный музей. Горшок обнаружили в конце августа на склоне небольшого холма.Прежде, чем приступить к изучению находки, представители музея проверили его состояние, а также содержимое с помощью томографа. После этого горшок тщательно очистили и извлекли из него монеты. Как выяснилось, в нем находились пражские гроши. На некоторых монетах даже сохранились остатки специального плетеного мешочка для денег.Археолог Самуэль Шпанигел считает, что эти деньги были спрятаны в лесу каким-то неизвестным торговцем. Он хотел сохранить таким образом имущество, ведь во второй половине 14 века в этой местности как раз шли моравские маркграфские войны.На сегодняшний день специалисты продолжают изучать находку. Они хотят определить точный состав горшка, а также мешочка, который уже практически полностью разложился. На проведение всех необходимых работ может потребоваться не менее полугода.

The post В Чехии собака случайно обнаружила сотни старинных серебряных монет first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх