На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Бродячие собаки едва не разорвали школьника в центре столицы Бурятии

– Благодаря вам не успели разодрать… Спасибо огромное! – ещё раз поблагодарила неизвестный автор неравнодушных прохожих. – И напоследок обращение к администрации – когда уже решится проблема со стаями бездомных собак? Центр города! Вокруг школы, образовательные центры, кружки, Арбат. А что творится в отдалённых районах? Хватит уже идти на поводу у зоозащитников! Сколько можно? Сделайте с ними уже хоть что-нибудь! Лично мне дети дороже собак.Напомним, согласно новому федеральному закону «Об ответственном обращении с животными», который вступил в силу с 1 января, убивать бродячих псов отныне нельзя – нужно лечить и содержать. Ранее в управлении ветеринарии Бурятии пояснили: здоровых, не проявляющих агрессию собак теперь стерилизуют и выпускают «в прежнюю среду обитания» – то есть на улицы. Так что даже если их и отловят, они всё равно могут вернуться обратно.Сейчас поимкой четвероногих в Улан-Удэ временно занимаются зоозащитники. С ними заключили контракт на 600 тысяч рублей. До 5 октября подрядчик должен отловить 85 особей. Размещать бродячих животных будут на базе приюта «Кот и пёс». Выезжают на отлов только по заявкам, которые нужно оставлять по телефону 67-92-92. Сейчас город разыгрывает новый контракт – уже на 12 миллионов.

The post Бродячие собаки едва не разорвали школьника в центре столицы Бурятии first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх