На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Топовый австралийский мультсериал про собак обвинили в отсутствии чернокожих героев, инвалидов и геев

Топовый австралийский мультсериал “Блуи” (Bluey) жестко раскритиковали за отсутствие в нем инвалидов, бедняков, геев, цветных героев и родителей-одиночек. Критика не смутило даже то, что все персонажи сериала – собаки. 

Вышеперечисленные обвинения были предъявлены журналисткой Беверли Ван в своей колонке для ABC Everyday. Сначала она похвалила некоторые эпизоды мультфильма, а потом многословно посетовала на игнорирование авторами расового и гендерного многообразия австралийского штата Квинсленд, где разворачивается действие картины. По её словам, ситуация на экранах в частности и масскультуре продолжает оставаться тревожащей, так как там по-прежнему преобладают белые лица.

Данный пост вызвал яростные споры – одни поддержали Ван за смелость, другие просто смеялись над её словами. Однако известно, что ранее программу умудрились заклеймить за расизм и абьюз, вещатель был вынужден удалить два эпизода шоу.

“Блуи” – проект британо-австралийского производства. Его главная героиня – шестилетняя щенок пастушьей собаки, проживающая с родителями и младшей сестрой. Премьера мультсериала состоялась в 2018-м, на российские экраны он вышел в январе 2020-го. Мультфильм предназначен для самой юной аудитории и имеет очень высокую оценку (9,7 на IMDb).

The post Топовый австралийский мультсериал про собак обвинили в отсутствии чернокожих героев, инвалидов и геев first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх