На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Детеныш краснокнижного кошачьего лемура появился на свет в Московском зоопарке

Детеныш редкого кошачьего лемура родился в Московском зоопарке. Первые полгода своей жизни он будет находиться на спине у матери. Об этом в воскресенье, 18 июля, сообщила генеральный директор зоопарка Светлана Акулова.

— В этом году наше семейство лемуров снова пополнилось, у Миры и Фунтика родился детеныш. Первые полгода новорожденный будет большую часть времени проводить на спине матери. Поскольку эта ноша довольно тяжела, уставшей родительнице помогают ее сестры, дочери и бабушка. Иногда за малышом ухаживает и Фунтик. Все члены группы относятся к крохе с любопытством и дружелюбием, — рассказала она.

Малыша назвали Вжик — из-за его непоседливого характера. Вольер с кошачьими лемурами находится на новой территории Московского зоопарка, возле павильона «Дом приматов».

Лемуры не любят одиночество и предпочитают сбиваться в стаи. Вжик живет в той, которая насчитывает 8 особей. Однако он не останется там навсегда. Скорее всего его переведут в другой российский или зарубежный зоопарк, когда он немного подрастет. Новый лемур поможет увеличить популяцию этих редких коренных обитателей Мадагаскара.

Их количество постоянно снижается из-за браконьерства и уничтожения естественной среды обитания. Общая численность кошачьих лемуров составляет около 10 тысяч особей, причем на воле живут около 2 тысяч, передает официальный мэра Москвы.

16 июля , что в зоопарке появились на свет шесть представителей вида рукокрылых четыре детеныша летучих мышей и два малыша нильских крыланов. Некоторых из них оставят жить в зоосаде, других — выпустят в естественную среду обитания.

The post Детеныш краснокнижного кошачьего лемура появился на свет в Московском зоопарке first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх