На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Австралии акула серьезно ранила 52-летнего мужчину

После близкой встречи с акулой у берегов Нового Южного Уэльса (Австралия), 52-летний серфер остался серьезно изувечен.Эвансу Хэду, тому самому потерпевшему, даже потребовалось хирургическое вмешательство после нападения акулы. Животное набросилось на Эванса, когда тот, как обычно, занимался серфингом. Инцидент случился рано утром в пятницу.Следователь Кемерон Линдси сообщил СМИ, что пострадавший остался жив только благодаря быстрой реакции других серферов и отдыхающих на берегу людей, которые заметили окровавленную воду.Два серфера, находящихся в воде недалеко от Эванса, используя полотенца и жгуты из турникетов, оказали ему первую медицинскую помощь, прежде чем бригада спасателей приехала на пляж.Инспектор Линдси доложил, что Эванс заметил акулу в воде и сразу же стал звать на помощь находившихся неподалеку серферов. Пострадавший был доставлен в ближайший госпиталь на машине скорой помощи, в то время, как медработники уже боролись за его жизнь.Местный житель Барт Эсдоун сообщил журналистам, что на прошлой неделе в этих местах уже замечали 4-х и 5-ти метровых акул, и добавил: «Для серферов нет ничего непреодолимого, и такие инциденты вряд ли остановят их. Еще много людей вернутся в воду, и, к сожалению, подобные нападения будут случаться еще не один раз.»Ранее, в этом месяце, еще один человек был сильно истерзан подводным хищником, купаясь на пляже Баллина. У мужчины были серьезно ранены обе ноги. А на прошлой неделе, во время дайвинга со своей дочерью, мужчина был закусан насмерть большой белой акулой вблизи острова Мария, у восточного тасманийского побережья.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх