На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Из Одесского зоопарка сбежали два гамадрила и их вожак Жорик. Фото и видео

Из зоопарка в Одессе, который расположен неподалеку от рынка “Привоз”, сбежали три плащеносных павиана (гамадрила). Один из них даже успел забрести на территорию трамвайного депо. Однако прятаться от своих владельцев животным удавалось недолго.Об этом в пятницу, 24 июля, информирует местное издание “Думская”.По словам директора учреждения Игоря Белякова, одного гамадрила-вожака Жорика сотрудники зоопарка поймали практически сразу. Также одна самка бегала по территории зоопарка, а третий павиан, Анубис, убежал к трамвайному депо. К поискам беглецов были привлечены полицейские и спасатели.Вожака удалось поймать уже около 17:00, а вот за остальными пришлось побегать еще около часа. Для поимки животных использовался транквилизатор, однако животным вскоре ввели антидот и сейчас они чувствуют себя хорошо. На данный момент двое гамадрилов-самцов находятся в ветеринарном отделении, а самка уже помещена в клетку.picturepicture_159560499819630574306571_73789.jpgВыяснилось, что животных по неосторожности выпустила одна из сотрудников зоопарка, которая неплотно закрыла дверь клетки.Видео: YouTube/ ДумскаяНапомним, недавно директор Одесского зоопарка Игорь Беляков во время карантина дал для зверей концерт. Для обезьян он сыграл “Историю любви” Фрэнсиса Лея, для слонихи – “Эсмеральду” из “Нотр-Дам де Пари”, для медведя – серенаду Шуберта “Соло для фортепиано”, а для волков – “Мурку”.Ранее мы писали о том, что на территории зоопарка в Одессе весной родились лама и около десяти камерунских козлят.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх