На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Прячьте собак. В России планируют отправить животных к Луне

Россия отправит животных в космос (Фото: bazaluk.com) Российские ученые предложили отправить в точку Лагранжа L1 системы Земля — Луна космический корабль «с животными и другими биообъектами». Первый полет этого корабля запланирован только на 2023-й. Самыми известными собаками в космосе являются Белка и Стрелка, которых отправили на орбиту ровно за год до эпохального полета Юрия Гагарина.Хотя фактически первыми собаками-космонавтами стали Дезик и Цыган, которые достигли условных границ атмосферы Земли в июле 1951-го, и успешно вернулись на поверхность планеты.О новом этапе испытаний животных в космосе на днях заявили в одном из институтов Роскосмоса: российские ученые предложили отправить биоспутник «Возврат-МКА-Л» в точку Лагранжа L1 системы Земля — Луна на расстоянии примерно в 315 тыс. км от Земли.В числе «биообъектов», которые должны туда отправиться, исследователи выделяют и животных. Скорее всего это будут мыши, с помощью которых специалисты смогут анализировать влияние радиации и невесомости на живые организмы.В СССР подобные исследования проводили с 1973-го благодаря серии космических аппаратов «Бион», а в России в 2013-м состоялся запуск аналогичного аппарата «Бион-М».В новых исследования инженеры Роскосмоса планируют изменить форму «Биона» и сделать новый аппарат по схеме пилотируемого корабля «Орел», который сейчас находится в разработке.Первый беспилотный запуск «Орла» запланирован на 2023-й, а пилотируемые полеты состоятся не раньше 2029-го.

The post Прячьте собак. В России планируют отправить животных к Луне first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх