На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Белый медведь напал на кемпинг на арктических островах Шпицберген в Норвегии

Белый медведь напал на кемпинг на арктических островах Шпицберген в Норвегии

Белый медведь напал на кемпинг и убил туиста на отдаленных островах Шпицберген.

Мужчина был доставлен в больницу в Лонгйире, где врачи объявили его мертвым, сообщил заместитель губернатора Соэльви Эльведах. Лонгйир — главный поселок норвежского арктического архипелага Шпицберген, который находится более чем в 500 милях к северу от материковой части Норвегии.

Нападение произошло незадолго до 4 часов утра, и в настоящее время ведется расследование, сообщили в администрации губернатора. Личность и гражданство жертвы не сообщаются. Никто больше не пострадал, но шесть человек были госпитализированы в состоянии шока.

Вскрытие будет проведено в Университетской больнице Северной Норвегии в Тромсё, к северу от Полярного круга.

Белый медведь был найден мертвым на стоянке возле ближайшего аэропорта после того, как его застрелили охранники, говорится в заявлении губернатора, размещенном на его веб-сайте.

Неясно, был ли белый медведь одним из двух животных, которые бродили по этому району на этой неделе, сообщили в офисе губернатора.

«Это также серьезное напоминание о том, что мы находимся в стране белых медведей и должны принять меры, чтобы обезопасить себя», — сказал г-н Эльведал. «Белых медведей можно встретить по всему Свальбарду, и их можно встретить где угодно в течение года».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх