На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

“Вынюхивать” коронавирус – в Австрии болезнь учат искать служебных собак

Министерство обороны Австрии рассказало о новом экстравагантном способе обнаружения людей, зараженных коронавирусом даже если у них симптомов: для этого предлагают использовать служебных собак, натренированных на поиск молекул COVID-19.

«Не новость, что наши служебные собаки могут обнаруживать различные вещества. Кроме собак для обнаружения боевых веществ, у нас есть собаки для обнаружения наркотиков, которые могут определить по запаху взрывчатку или наркотики. <…> В настоящее время мы находимся на этапе испытаний так называемой собаки-ищейки на коронавирус. Она должна “вынюхивать” болезнь у людей», — передает ТАСС слова главы министерства Клаудии Таннер.

Собак намерены готовить в кинологическом военном центре, причем первая овчарка уже начала изучение новую программу. Её готовят с помощью извлеченного с одной из зараженных масок запаха, которые был предварительно обработан ультрафиолетом, дезактивирующим болезнь, чтобы собака не рисковала заразиться коронавирусом. Овчарка ищет трубку с этим запахом и в случае успеха её поощряют лакомством. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх