На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Муравьеды впервые поселились в Московском зоопарке

Московский зоопарк приглашает познакомиться с муравьедами, которые появились среди его обитателей впервые за всю историю. В зоосаде поселились тамандуа, или четырехпалые муравьеды, которые занесены в Международную Красную книгу.

Численность этих животных в свободной природе снижается из года в год, но пока размер популяции не вызывает опасений ученых.

В зоопарке поселились два представителя тамандуа. Самец Панчо прибыл в Москву из германского Крефельдского зоопарка. Самка Лола переехала из Антверпенского зоопарка, расположенного в Бельгии. Животные благополучно перенесли дорогу и быстро подружились со специалистами из нового дома.

По словам генерального директора Московского зоопарка Светланы Акуловой, Панчо уже расположился в павильоне «Дом приматов» на новой территории.

— Выбирая ему жилище, мы учли особенности образа жизни муравьедов в естественной среде обитания. Поскольку эти звери готовы сосуществовать только с представителями других видов, мы подселили тамандуа в один вольер с саймири. Это подвижные темпераментные обезьянки, им легко ужиться со спокойным и добродушным муравьедом. На первых порах соседи отнеслись к новому жильцу настороженно, однако вскоре убедились, что Панчо не проявляет к ним интереса, он просто ищет муравьев, — рассказала она.

Самка Лола пока находится отдельно на карантине. Она переедет«Доме приматов» в ближайшее время.

Новых обитатели зоосада питаются насекомыми, а также любят полакомиться бананами, пишет официальный мэра Москвы.

The post Муравьеды впервые поселились в Московском зоопарке first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх