На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

На борту корабля в Индонезии обнаружили попугаев в бутылках

Птиц перевозили в пластиковых бутылках с открытым горлышком.

На борту корабля в Индонезии обнаружили попугаев в бутылках

Власти Индонезии заявили, что более 70 попугаев, запихнутых в пластиковые бутылки из-под воды, были обнаружены на корабле, пришвартованном в регионе Папуа.

Полиция города Факфак рассказала, что команда судна сообщила им о том, что они услышали звуки, исходившие из большого ящика, там-то в четверг утром и были обнаружены 64 живых дамских широкохвостых лори и 10 мёртвых птиц.

На борту корабля в Индонезии обнаружили попугаев в бутылках

Дамский широкохвостый лори — это попугай, обитающий в Новой Гвинее и на близлежащих небольших островах.

«Экипаж корабля поведал нам, что у них возникли подозрения относительно того, что внутри бокса находятся животные, поскольку они слышали странные звуки», — рассказал представитель местной полиции Додик Джунаиди (Dodik Junaidi).

На борту корабля в Индонезии обнаружили попугаев в бутылках

Он добавил, что до сих пор никаких арестов произведено не было, кроме того, пока неизвестно куда направлялась данная партия птиц.

На борту корабля в Индонезии обнаружили попугаев в бутылках

По данным TRAFFIC, в обширных джунглях Индонезии обитает более 130 видов птиц, которым угрожает большая опасность — больше, чем в любой другой стране, кроме Бразилии.

Также существует крупномасштабная незаконная торговля птицами: пернатые продаются на гигантских птичьих рынках в крупных городах Индонезии или вывозятся контрабандой за границу.

На борту корабля в Индонезии обнаружили попугаев в бутылках

Экзотические птицы обычно становятся жертвами браконьерства и вывозятся бандами контрабандистов для продажи в качестве домашних животных.

Стоимость некоторых видов птиц, например, таких как чёрный какаду, на чёрном рынке может доходить до 30 тысяч долларов.

Отметим, что в 2017 году во время рейда власти Индонезии обнаружили около 125 экзотических птиц, которые были запихнуты в водосточные трубы.

Post Pagination

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх