На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Из вентшахты на Кораблестроителей спасли кошку, просидевшую в заточении пять дней

Петербургские спасатели вытащили из вентиляционной шахты в доме на улице Кораблестроителей кошку, которая просидела в ловушке пять дней. Как сообщается в официальной группе “Кошкиспаса”, мяуканье услышали жители квартиры на первом этаже.

Спасателям повезло с жильцами и оперативно найденными поздним вечером ключами от чердака – именно оттуда начинаются поиски животного, провалившегося в шахту. Как выяснилось, кошка упала не в саму вентшахту, а в отверстие у стены, оказавшееся вровень с полом. За пять дней в заточении животное ослабло и еле мяукало, увидев спасителей. Веревками и специальной петлей-ловушкой спасатели преодолели 39 метров высоты и вытащили на свободу худую и пыльную серую кошку. 

По словам спасателей, кошка чувствует себя хорошо, после спасения стала активно пить и есть и временно пристроилась в квартире у заявителей. Есть предположение, что животное выставили на чердак безответственные хозяева, которых жильцы постараются отыскать.

Петербуржцев предупредили о выходящих в город диких лисицах.

Видео, фото: КОШКИСПАС. Спасение животных. ПСО Экстремум / “ВКонтакте”

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх