На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Ишкошиме леопард растерзал более тридцати голов домашнего скота

20 октября 2021 года примерно в 4:00 утра леопард напал на домашний скот, находящийся в хлеву жителя села Зонг Ишкошимского района ГБАО.

Как сообщила начальник пресс-центра КЧС Умеда Юсуфи, в результате хищник растерзал 31 голову мелкого рогатого скота, а также были ранены 8 голов мелкого и 2 головы крупнорогатого скота. 

В целях защиты домашних животных от нападения хищников КЧС предлагает вниманию жителей сельской местности, проживающих в горных и предгорных районах страны, следующие рекомендации:

– недопустим свободный выпас домашнего скота. Выпас должен происходить только в светлое время суток и только в сопровождении пастуха, который должен иметь при себе средства индивидуальной защиты и отпугивания хищников. На ночь скот должен укрываться в надежных дворах;

– фермы, ягнятники, коровники, телятники, расположенные в горных селениях или на окраине села, должны быть огорожены сеткой или забором высотой не менее 2,5 метров. Ограда должна надежно защищать животных от проникновения тигра или медведя. Особое внимание следует уделить летним лагерям скота – они должны быть надежно огорожены и охраняться в ночное время. 

– все трупы погиюших животных подлежат утилизации путем сжигания;

– у охотничьих избушек, в летних лагерях скота и у хлева домашние собаки в обязательном порядке должны находиться на привязи. При этом собаки должны быть защищены от возможных нападений тигра. С этой целью для собак следует сделать укрытия, например, узкие лазы под домом, сараем, которые будут недоступны для тигра.

Кроме того, необходимо огораживать территории частных домовладений, в местообитаниях тигра, особенно находящихся на окраинах сельских поселений, сеткой или забором высотой не менее 2,5 метров.

Dialog.TJ

The post В Ишкошиме леопард растерзал более тридцати голов домашнего скота first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх