На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В КРАСНОЯРСКЕ ПОЯВИЛСЯ ПАМЯТНИК ВЕРНОЙ СОБАКЕ В Красноярске на станции...


В Красноярске появился памятник верной собаке
В КРАСНОЯРСКЕ ПОЯВИЛСЯ ПАМЯТНИК ВЕРНОЙ СОБАКЕ

В Красноярске на станции «Злобино» открыли скульптуру преданной собаки. Предложили сделать композицию сами железнодорожники, прототипом стал пес из известного советского кинофильма «Белый Бим Черное ухо».

В пресс-службе Красноярской железной дороги рассказали, что образ был выбран неслучайно: в 40-х годах прошлого века, когда красноярцы уезжали на войну, собаки были на каждых станциях. Но и сейчас такая ситуация не редкость – хозяева уезжают, а животные при этом покорно ждут их. У железнодорожников никогда не поднимется рука прогнать такого пса. Ведь если собака сидит на станции, значит, она кого-то ждет.

Установив такой памятник, железнодорожники хотели призвать пассажиров гуманнее относиться к своим питомцам и не бросать их.

В мае аналогичная скульптура появилась в Сосновоборске. На постаменте сделана надпись: «Ты в ответе за тех, кого приручил».

Сейчас в России проходит конкурс, где выбирают самую благоустроенную ЖД-станцию, поэтому перроны стараются украсить различными скульптурами, декоративными элементами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх