На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

7 признаков того, что ваша собака счастлива

Каждый хороший хозяин хочет видеть свою собаку счастливой. Некоторые считают, что для этого достаточно вовремя кормить, поить и выгуливать питомца. Другие добавляют к этому списку игры и дрессировку. Но как на самом деле понять, счастлив ли ваш четвероногий друг?

Счастливая собака любит и хочет играть с людьми и себе подобными. Приглашая к игре, она припадает на передние ноги и вытягивает задние. Часто при этом еще виляет хвостом и возбужденно лает.

dog-1194082_960_720.jpg

Касание – очень важный элемент доверия и привязанности. Если собака подходит к вам, подставляет уши, кладет лапы на ваши колени, это может говорить о ее любви к вам.

Однако стоит учитывать, что данный сигнал может иметь разные значения в разных ситуациях. Например, собаки могут использовать его, когда чувствуют себя неуверенно и требуют от вас большего внимания.

girl-4344199_960_720.jpg

Собака, катающаяся по земле, многим кажется радостной. Так оно и есть. Только стоит помнить, что это может означать не только счастье, но и желание привлечь внимание хозяина, почесаться, остыть в жаркую погоду или даже поваляться в чем-то неприятном для нас, чтобы нанести понравившийся «парфюм» на шерсть.

dog-1188155_960_720.jpg

Этот жест не всегда говорит о счастье питомца. Существует много физиологических причин, почему собака может трястись, однако нервная энергия не всегда бывает отрицательной. Точно так же, как мы иногда волнуемся, ожидая чего-то приятно. У собак такое поведение можно наблюдать, например, перед прогулкой. 

dog-3759590_960_720.jpg

Живот – это наиболее уязвимое место для нападения. Если собака спит в таком положении, она знает, что ей ничего не угрожает, и доверяет вам. 

puppy-4579965_960_720.jpg

Собаки также способны улыбаться. Правда, степень мимического жеста варьируется от породы к породе. Главное не перепутать улыбку с оскалом. У счастливой собаки широко открытые глаза, приоткрытый рот без обнажения зубов и расслабленное тело.

dog-5547897_960_720.jpg

Собаки преследуют и понарошку нападают друг на друга, когда играют со своими собратьями. Иногда они поступают так и с хозяевами. Конечно, такое поведение лишь довольный питомец.

dogs-4688586_960_720.jpg

*****

Источник фото – https://pixabay.com/

The post 7 признаков того, что ваша собака счастлива first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх