На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Пулково могут начать работать собаки, распознающие больного коронавирусом по запаху

В петербургском аэропорту Пулково могут появиться необычные сотрудники, которые будут распознавать коронавирусного больного по запаху. На эту ответственную должность пригласят собак породы шалайка. В настоящий момент животные проходят дрессировку. Об этом сообщает телеканал “Санкт-Петербург”.

Шалайка является российским гибридом шакала и лайки. Это особая помесь, которая отличается особенно острым обонянием.

Дрессировка проходит с настоящими образцами, которые содержат следы коронавируса. Собакам ничего не угрожает: как утверждают ветеринары, болезнь не передается от животного к человеку и наоборот. А вот кинологам стоит быть осторожнее.

Обученные собаки будут чувствовать запах больного человека. Однако окончательное решение о допуске пассажира на воздушное судно будут принимать сотрудники аэропорта.

К этой идее можно относиться скептически, однако такие эксперименты проводятся по всему миру успешно. В некоторых европейских странах собаки определяют больного с точностью до 90%.

Ранее мы писали, что власти Петербурга не планируют закрывать город на карантин из-за коронавируса.

Фото: pixabay.com

The post В Пулково могут начать работать собаки, распознающие больного коронавирусом по запаху first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх