На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Осторожно, мошенники!

Уважаемые бульдожисты и желающие приобщиться к нашей славной компании, с сожалением информируем Вас о появлении довольно элегантного вида мошенничества, касающегося покупки собак.А заключается оно вот в чем: вдруг откуда ни возьмись на вашу электронную почту приходит фото изумительного бульдога, взрослого или щенка-подростка, к которому прилагается жалостливая история о том, что по причине тяжелой болезни ребенка, пожара в доме, наводнения или другой подобной катастрофы владельцам сейчас не до собаки и они срочно пристраивают ее в добрые заботливые руки. Причем отдают ее совершенно БЕСПЛАТНО, желающий должен оплатить транспортные расходы и только (а живет это горемычное семейство, как правило, где-нибудь на островах Зеленого мыса или в далекой бухте Тимбухту).

И вы, искренне проникшись ситуацией, начинаете считать и думать: а ведь все-равно это будет дешевле, чем платить 500 латов за местного щенка с документами ЛКФ (ФЦИ). К тому же доброе дело сделаете... Вот тут вы и попались! Потому что после перечисления на указанный счет указанной суммы вы получаете все новые запросы, растущие как снежный ком: оплатить покупку более комфортабельного транспортного бокса, дополнительные прививки и ветеринарные справки, билеты на более дорогой авиарейс взамен отмененного и т.д. и т.п. А после того, как все мыслимые и немыслимые доплаты сделаны и первоначальная сумма превышена в десятки раз, все вдруг кончается столь же внезапно, как и началось. Вам же остается лишь констатировать, что произошла до боли знакомая история с сыром в мышеловке, убитого горем семейства никогда не существовало, а фотография бульдога взята из какого-нибудь кинологического журнала или каталога.

Или вот еще один способ ненавязчиво освободить вас от излишка нажитых непосильным трудом денежных средств. Опять-таки на вашу электронную почту присылает сообщение некто, гордо именующий себя владельцем питомника элитных собак-чемпионов, где все производители несут крови по меньшей мере чемпионов мира. Ничего, что до этого ни вы и никто другой об этом заводчике и питомнике никогда и ничего не слышали, это неудивительно и вполне объяснимо, поскольку его владелец гонится не за количеством, а за качеством и получает щенков от своих сук не чаще одного раза в два-три года. И вот, сейчас наконец, настал тот великий день и час, когда получен и продается очередной суперэксклюзивный помет (за соответственную сумму конечно) и предложить его конечно хотят только вам, так как наслышаны о ваших добродетелях и о вашем желании купить именно такого чудо-щенка.

Лестно конечно и даже очень заманчиво, но подумайте логически: о каком качестве поголовья может идти речь, если в питомнике племенная работа ведется с перерывами в два-три года? Ляжете ли вы, например, на стол к хирургу, который в своем стремлении к совершенству раз в три года встает к операционному столу и берет в руки скальпель? Селекция и разведение ведь тоже работа, требующая постоянной практики даже более, чем какая-либо другая...А если речь идет о продаже щенков от одной-двух сук, имеющихся у одного владельца, которых он время от времени вяжет, то к чему весь этот сыр-бор и лже-пиар? Откликнувшись на такую или подобную рекламу, щенка вы скорее всего получите, но совсем не исключено, что с неизвестным происхождением, привезенного неизвестно откуда и такого качества, что, как говорится, только обнять и плакать. К сожалению, выяснится это только потом, когда начнутся проблемы с его здоровьем или после посещения выставки, где вам максимально тактично объяснят, что ваша собачка вовсе не хай-класса, как ожидалось, а из разряда домашних любимцев. И это в лучшем случае...

Или вот еще примеры горе-пиара, рассчитанного то ли на не вполне адекватную аудиторию, то ли исходящего от не вполне адекватных авторов. Предлагаются к продаже щенки-бульдоги "покрытые натуральным мехом" (вы хорошо представляете себе покрытых натуральным мехом бульдогов? Мы - нет!) Или вместе с объявлением о продаже отлично выращенных выставочных щенков бульдогов без всякого стеснения публикуется фото несчастного истощенного существа, больше напоминающего чи-хуа-хуа. (Щеночка конечно жалко, но все-таки....!)

Дорогие наши будущие соратники! Если вы интересуетесь породой английский бульдог, но пока еще не слишком хорошо разбираетесь в документах, родословных и титулах, не вполне представляете, как должен выглядеть породный хорошо выращенный щенок, не попадайтесь на удочку первого попавшегося авантюриста, обещающего вам золотые горы. Прежде чем платить деньги и покупать щенка свяжитесь с клубом любителей этой породы и попросите вас проконсультровать, сходите на выставку, да как минимум раскройте какое-нибудь справочное издание типа атласа пород и просто соберите информацию. Людям, конечно хочется и нужно верить, но не стоит так легко становиться жертвами современных О. Бендеров.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх