На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Человеческое поведение, которое ненавидят собаки

Собаки живут рядом человеком многие тысячи лет. Но даже несмотря на это, люди часто совершают действия, которые считают правильными, хотя на самом деле это не так. И собаки вынуждены терпеть нежелательное для себя поведение, которое в итоге может вызвать испуганные, тревожные и даже агрессивные реакции.

Люди часто обнимают друг друга. Это естественный элемент теплых отношений. Так как домашнее животное является членом семьи, многие думают, что питомцы тоже любят, когда их обнимают. В действительности большинству собак это не нравится, и даже если некоторые из них спокойно терпят такое поведение, то другие могут испугаться или тревожиться. 

Еще более серьезная проблема – дети, обнимающие собак. Малышей постоянно кусают из-за их неправильного поведения, которое вызывает естественную реакцию собаки, но нежелательную для родителей. И ответственность за это лежит на взрослых!

Часто питомцы подвергаются обращению, которое может вызывать стресс. Когда незнакомцы и даже знакомые люди тянутся руками прямо к морде животного в попытке погладить его по голове, с точки зрения собаки, это может показаться очень пугающим. Если же человек проявляет агрессию по отношению к животному или занимается рукоприкладством, собака станет затравленной и озлобленной.

7efead13b7b7286eb7251f5069020f27.jpeg

Питомцы, которые не привыкли к ежедневному уходу, стрижке когтей и ветеринарному осмотру, порой находят эти действия опасными. Очень важно ухаживать за собаками с щенячьего возраста, чтобы они получали удовольствие от данных процедур или хотя бы не боялись их. 

Собаки лучше всего чувствуют себя, когда их поощряют при правильном поведении и вознаграждают тем, что им больше всего нравится:

Каждый питомец индивидуален, и к нему следует относиться соответственно. Точно так же дрессировка, основанная на наказании собак за неправильное поведение, а не на обучение их нужным действиям, может привести к агрессивной реакции, потому что животные находят это опасным и неприятным.

Хозяева часто используют «экзотические» техники дрессировки, например, обучают животное стоять на задних лапах в течение определенного периода времени без подкрепления, чтобы «укрепить уверенность в себе». Эти методы не имеют научной основы, но люди слишком быстро попадают под влияние рекламы сомнительных организаций. Если вы решили заняться дрессировкой, консультируйтесь у профессионалов.

Еще одной большой проблемой для собак является недостаточная физическая и умственная стимуляция со стороны хозяев. Очень часто хозяева не берут собаку на длительные прогулки и считают свободный бег по двору достаточным упражнением. В это же время питомец разрушает их дом и двор из-за скуки и избытка энергии.

Поинтересуйтесь историей создания породы и ее качествах, а затем предложите своей собаке занятия, которые отвечают ее потребностям. Некоторые породы были созданы для бега по несколько километров в день (например, далматинцы), и быстрый 15-минутный выгул не даст этой собаке нужного результата.

41d0354dc8d0e56d7571e3c8758e1042.jpeg

Также собакам требуются умственные упражнения. Это могут быть интерактивные игрушки, разнообразные жевательные предметы, игры с другими собаками и тренировки. Полностью восполняя свои потребности, собака может быть активной и вовлеченной в жизнь.

Собаке сложно понять команду, если хозяин или вся семья не соблюдают последовательность в обучении. Если животное понимает команды только жестом и голосом одновременно, не стоит злиться, когда питомец не выполняет их по отдельности. В этом случае лучше уделить время дополнительным занятиям по послушанию. Другой пример – собака не понимает правила проживания в доме, так как дети поощряют ее за то, что она лежит на диване, а отец кричит, когда ее там видит. Это еще одна причина для стресса.

Отличный способ сохранить последовательность – вести дневник дрессировки и просматривать прогресс вместе с членами семьи. Помните, что основная задача – сделать жизнь питомца полноценной и заслужить его доверие, тогда он вырастет уверенным и послушным.

Фото: pixabay.com

The post Человеческое поведение, которое ненавидят собаки first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх