На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Ученые нашли сходство между геномами человека и кошки

Ученые из Университета Миссури провели исследование и выяснили, что в геномах человека и кошки больше сходств, чем в сравнениях геномов человека и собаки, а также человека и крысы. Статья была опубликована в журнале Trends in Genetics.

За исключением приматов, сравнение кошки и человека — одно из самых близких, которые вы можете получить, — отметил автор исследования, ученый-ветеринар Лесли Лайонс.

По его словам, кошек можно куда более эффективнее собак и крыс использовать для исследования болезней человека.

Поскольку мы обнаружили, что, возможно, у кошек более похожий [на человеческий] интервал между генами, то, возможно, это поможет нам расшифровать, что происходит с людьми, – подчеркнул ученый.

По его словам, работа с приматами обходится дорого.

Фото: pixabay 

The post Ученые нашли сходство между геномами человека и кошки first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх