На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Исключение РФ из лунной программы напомнило Рогозину анекдот про волка и зайца

Россию исключили из экспертной группы по обсуждению перспектив создания окололунной станции Gateway. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли. Отмечается, что решение было принято после многократных заявлений с российской стороны о недостаточной роли в проекте. На сообщение отреагировал глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. В своем Telegram-канале он искренне удивился решению американцев, процитировав известный анекдот про волка и зайца, наглядно иллюстрирующий ситуацию. «Волк зайцу говорит: „Заяц, приходи завтра в девять утра, я тебя съем!“ — „Волк, а можно я не приду?“ — „Можно! Тогда я вычеркиваю тебя из списка!“ Как можно быть исключенным из какой-то „лунной группы“, если мы туда никогда и не входили?!» — подивился Рогозин. Кроме того, он добавил, что у России есть собственная лунная программа, над которой она намерена работать в ближайшие годы, начиная с текущего. «Нам это неинтересно. У России есть своя программа исследований Луны», — написал глава «Роскосмоса». Стране действительно не помешает заняться воплощением собственных программ, подтвердил в беседе с изданием «Экономика Сегодня» руководитель Института космической политики Иван Моисеев. По его словам, лунная программа в России была многократно отложена, и пока речь о высадке на спутник Земли не идет. Дать толчок реализации этих благих планов могло бы решение текущих проблем в отрасли с производительностью труда. «Если программу выполнить в полном объеме, это будет великолепным результатом, однако это маловероятно, а так нужно заняться производительностью труда в космической отрасли», — сказал Моисеев. Соглашение о совместном создании окололунной станции Gateway было подписано представителями «Роскосмоса» и NASA в 2017 году. Однако позднее глава российской госкорпорации Дмитрий Рогозин заявил, что Москва не может участвовать в создании Gateway. Он объяснил это тем, что России отвели недостаточно большую роль в проекте. Ранее 5-tv.ru сообщал, что в РАН попросили отложить создание ракеты «Енисей» для полетов к Луне.

The post Исключение РФ из лунной программы напомнило Рогозину анекдот про волка и зайца first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх