На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Женщина услышала странные звуки из-под лестницы. Пришлось вызывать пожарных

Эта история случилась в понедельник около 9 часов утра. Место действия – Фрёнсберг, земля Северный Рейн-Вестфалия (Германия). Улицы опустели: большинство людей успели разойтись по своим рабочим местам. Женщина, имя которой почему-то не сообщается, подошла к своему дому, зашла в подъезд и уже собралась было подниматься, как услышала жалобные звуки. Женщина проявила любопытство и начала поиски источника звука.

Всё верно – это не галлюцинация, а самые что ни на есть крики о помощи, исходящие от маленького беспомощного котенка. Неким непостижимым образом малыш умудрился втиснуться в узкое пространство между лестницей и стеной и застрять. И не просто «застрять», а застрять намертво. Конечно, добрая женщина попыталась обойтись «малыми средствами», помочь котику без посторонней помощи. Но после многочисленных бесплодных попыток стало ясно: без помощи профессионалов не обойтись.

Вызов приняли местные пожарные и выразили готовность помочь. Одно слово – браво, дорогие огнеборцы! Служивые тоже решили обойтись «малой кровью». Сначала аккуратно оторвали несколько облицовочных плиток. Но нет – котенок закапывался все глубже. Тогда в ход пошла техника: посовещавшись, приняли радикальное решение разобрать часть лестницы. Полчаса потратили пожарные на измельчение камня и бетона, но результат был-таки достигнут – испуганного котенка извлекли на свет божий.

Все присутствовавшие при спасении котика до сих пор пребывают в недоумении: как, каким образом он ухитрился туда забраться и провалиться? С точки зрения здравого смысла такое абсолютно невозможно. Но, как видим, бывает…

2476df3a62cd5084b3e754214b291c4f.jpeg

Вопреки известной поговорке, любопытство на этот раз не убило кота. Просто, скажем так, подвело. И доставило определенные неудобства проживающим. Поблагодарим безвестную женщину за острый слух и… да-да – извечное женское любопытство. Вот в этом случае любопытство как раз пришлось к месту. Отдельное спасибо пожарным. Вы молодцы, ребята.

Вы спросите – а что же хозяин? Хозяин объявился ближе к «разбору полетов», когда дело было уже сделано. Котенка торжественно вручили владельцу и попросили следить за маленьким пушистым непоседой. Маленький котенок – большой переполох!

Использован материал: Woman hears little shrieks: She can’t believe what she finds under the stairs. Источник: wamiz.co.uk. Фото: Feuerwehr Hemer – Facebook (социальные сети).

The post Женщина услышала странные звуки из-под лестницы. Пришлось вызывать пожарных first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх