На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

CAS отменил 20-летнее отстранение всадника, обвиняемого в жестоком обращении с лошадью

Спортивный арбитражный суд (CAS) отменил решение о 20-летней дисквалификации всадника из ОАЭ Абдула Азиза бин Фейсала Аль-Касими. В 2016 году Международная федерация конного спорта (FEI) отстранила его от соревнований за жестокое обращение с животными. Напомним, на соревнованиях во французском Фонтенбло лошадь спортсмена получила открытый перелом передней правой пушечной кости, из-за чего её пришлось усыпить. Образцы крови, взятые у лошади после смерти, выявили присутствие ксилазина – вещества, которое используется в качестве седативного и болеутоляющего препарата, оно запрещено к использованию на соревнованиях. Заключение патологоанатомов выявило у лошади множественные очаги поражения, которые могли возникнуть из-за недавних инъекций. По утверждению FEI, у лошади возникла блокада нервов, которая привела к стрессовому перелому, так как лошадь попросту не проявляла никаких признаков боли и не хромала из-за препарата. Однако CAS посчитал доводы FEI неубедительными. На данное решение отреагировала генеральный секретарь FEI Сабрина Ибаньес. «Хотя мы уважаем решение CAS, мы крайне разочарованы. FEI должна выступать за благополучие лошадей и пресекать жестокое обращение с животными, поэтому проиграть это дело по апелляции очень обидно», — приводит слова Ибаньес официальный сайт FEI.

The post CAS отменил 20-летнее отстранение всадника, обвиняемого в жестоком обращении с лошадью first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх