На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Сахалинские рыбаки поймали 100-килограммовую акулу

Об этом региональный информационный ресурс ASTV.RU. Руководитель «Эковахты Сахалина» Дмитрий Лисицын пояснил журналистам, что рыбакам попалась молодая особь сельдевой акулы. Рыбы этого вида встречаются в районе Сахалина, но редко подходят так близко к берегу. В рацион сельдевых акул кроме собственно сельди также входит горбуша. Лисицын отметил, что раньше много подобных акул гибло в дрифтерных сетях. Однако запрет на использование этого инструмента в российской экономической зоне позволил восстановить численность вида. Специалист предположил, что сельдевых акул в ближайшем будущем будут чаще встречать у берегов Сахалина. Лисицын подчеркнул, что для человека этот вид не представляет никакой опасности. Как передавал NEWS.ru, учёные развеяли миф о кровожадности акул. Специалисты заверяют, что акулы не охотятся специально на людей, выслеживая их в качестве жертвы. Более того, при прочих равных хищники не станут нападать на человека, а предпочтут ему тюленя. Учёные также опровергли наличие у акул способности чуять кровь в радиусе нескольких километров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх