На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Москвичам из группы риска рекомендовали уменьшить контакты с питомцами

Жителям Москвы, которые относятся к группам риска, во время пандемии коронавируса рекомендовали избегать контактов с домашними животными, несмотря на то, что пока что нет доказательств передачи вируса от животного к человеку. Сообщение об этом появилось на официальном сайте мэра Москвы. “Представителям групп риска рекомендуется избегать тесного контакта с домашними животными. Если нет возможности передать кому-то питомца, необходимо тщательно соблюдать правила гигиены и использовать маску”, – указано в нем. Согласно данным Всемирной организации по охране здоровья животных Международного эпизоотического бюро, к настоящему времени каких-либо подтверждений заражения животных Covid-19 не существует. Также не было зафиксировано случаев передачи вируса между людьми и их питомцами. Кроме того, не считаются переносчиками коронавируса и насекомые. К настоящему времени известно, что заразиться можно воздушно-капельным путем при непосредственном контакте с инфицированным человеком. Также вирус способен попадать в организм после прикосновений к лицу, если ранее человек трогал поверхности, на которых находился Covid-19. Установлено, что на пластике инфекция держится порядка 5 дней, на алюминии до 8 часов, а на деревянных поверхностях – около 4 дней. Также отмечается, что коронавирус не может попасть в квартиру через вентиляцию. Ранее ученые выяснили, какие животные могут заболеть коронавирусом.

The post Москвичам из группы риска рекомендовали уменьшить контакты с питомцами first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх