На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

На склонах Мамаева кургана впервые с советских времен поселились белки

На Мамаевом кургане поселили белок из Подмосковья. 10 рыжих проворных грызунов прибыли в Волгоград утром 13-го августа.

Белок на склонах Мамаева кургана не видели, наверное, еще с советских времен. А тут такое событие — сегодня там выпустили пять пар рыженьких зверьков.

На склонах Мамаева кургана впервые с советских времен поселились белки

10 бельчат — это подарок от министра природных ресурсов страны Сергея Донского. Он приезжал на открытие Аллеи России в мае текущего года. Тогда-то высокий гость и пообещал директору музея-заповедника «Сталинградская битва» подсобить с живностью. И вот, животных привезли в Волгоград.

Выпущенные зверьки почти ручные, они тут же облюбовали деревья у административного корпуса, но как только освоятся, то разбредутся по территории всего парка.

На склонах Мамаева кургана впервые с советских времен поселились белки

Вскоре для них соорудят домики, кормушки и поилки, а также установят таблички, чтобы проинформировать страждущих о том, чем можно кормить грызунов, а чем категорически запрещается. Отметим, что на выпуске их уже угостили пришедшие дети орехами и фруктами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх