На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Кинологи рассказали, как защитить собаку от перегрева летом

Кинологи рассказали, во что одевать собак в жаркую погоду, чтобы животным было комфортно.

По словам специалистов, бесшерстные породы собак лучше одевать в легкую одежду, потому они имеют наибольшую предрасположенность к солнечным ожогам. Для собак с густым подшерстком рекомендуется использовать специальные охлаждающие жилеты и коврики, которые содержат внутри специальный гель. 

Как отметил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев, хозяева питомцев должны соблюдать ряд правил, отправляясь на летний отдых с животным, сообщает агентство городских новостей .

— Во-первых, всегда знать, куда идти с собакой (купание на общественных пляжах с собакой запрещено). Во-вторых, максимально обезопасить собаку от перегрева и от возможности подхватить инфекцию из воды. Безопасность и комфорт собаки и окружающих людей всегда должны быть в приоритете у владельца животного, сказал он. 

Он также рекомендовал не держать собаку на открытом солнце и заранее позаботиться о том, чтобы рядом была тень. 

Ранее заявили о способности собак учуять коронавирус по запаху. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх