На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

И такое бывает: кошка усыновила осиротевших щенков

Все-таки кошки и их извечные «оппоненты» собаки совершенно разные звери. Можно искренне любить и тех, и других, но суть дела никак не поменяется. Вот собака – честная, открытая, верная, готовая прийти к хозяину по первому зову. И кошка – себе на уме, скрытная, временами льстивая, временами порывистая и резкая, подчеркнуто независимая.

На тему дружбы между кошками и собаками уже написаны тысячи статей. «Заклятые друзья» – иначе и не скажешь. Да, кошки и собаки нередко дружат, но это очень интересный и, надо отметить особо, зыбкий альянс. Кто верховодит в этой дружбе, непонятно. И все же не станем упрекать усатых-полосатых в безразличии и тем более корысти!

Давайте посмотрим очередное замечательное видео, претендующее на звание «ролик месяца» (пройдите по ссылке). Мы видим взрослую маму-кошку, лежащую на боку. Только вместо котят можно заметить очаровательных щенков трех недель от роду. Кошка позволяет щенкам всё, в том числе и совершать увлекательные экскурсии по своему животику. Щенки радуются жизни, суетятся и возятся, а кошка облизывает своих названых детишек, наставляет и поправляет. Одним словом – исполняет роль заботливой мамы.

Знакомимся поближе с главной героиней ролика. Кошку зовут Катрин (Katryn). Киска обитала на улице, вела кочевую жизнь. Беременную, ее подобрали спасатели центра Langebaan Animal Care. К сожалению, котят спасти не удалось. «Несостоявшаяся» мама испытала жестокое потрясение.

И надо же было такому случиться – через несколько дней в приют привезли осиротевших щенят, метисов бордер-колли. Щенки совсем маленькие, они отчаянно нуждались в маме. «А что если?..» – подумалось работникам приюта.

Выиграли все – добрая кошка признала щенков как собственных деток. Холит их, лелеет и воспитывает, как умеет. Щенки заполнили вакуум в ее материнском сердце. Конечно, трудно сказать, как будет развиваться ситуация в дальнейшем. Все-таки они такие разные, кошки с собаками… Но материнская любовь уже сделала свое дело: щенки в опытных и надежных руках. Надеемся, все они, как подрастут, попадут в руки ответственных и любящих хозяев.

Что же касается мамы Катрин… Давайте пожелаем ей доброго здоровья, и чтобы несчастья обходили ее стороной! Кошка этого совершенно точно заслужила!

Использован материал: Watch : Cat decides to adopt and nurse adorable orphan puppies. Источник: wamiz.co.uk. Фото: Langebaan Animal Care – Facebook (социальные сети).

The post И такое бывает: кошка усыновила осиротевших щенков first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх