На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Сочи обитает самая крупная безногая ящерица в России

В Сочи обитает самая крупная безногая ящерица в России

Самая крупная безногая ящерица в России обитает в Сочи. Ученые Кавказского заповедника во время обследования лесных территорий обнаружили желтопузика — ящерицу без ног. Она занесена в Красную книгу Краснодарского края с категорией Находящиеся в опасном состоянии.

Рекордная длина для вида — 144 см. Хвост в два раза длиннее туловища. Голова желтопузика переходит в тело без малейшего намека на шейный перехват. От змей желтопузик отличается наличием ушных отверстий и подвижных век.

В Сочи обитает самая крупная безногая ящерица в России

Взрослые ящерицы окрашены в желтые и коричневые тона. Для человека они не опасны, однако имеют зубы, поэтому трогать их не рекомендуют.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх