На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Коста-Рике оливковым черепахам не дали отложить яйца

На побережье Коста-Рики началось ежегодное размножение оливковых черепах, и снова не обошлось без скандала.Как известно, данный вид рептилий, являющийся одним из редчайших в мире, в сентябре совершает массовый выход на берег с целью отложить яйца. Подобное событие вызывает невероятный интерес у туристов, в связи с чем на побережье собираются толпы любопытных зевак. И все бы ничего, если бы люди, как обычно, не влезали в дела природы.На днях, на территории одного из заповедников случилось подобное «вмешательство». Толпа туристов каким-то образом прошла в запретную зону, где черепахи откладывают свои яйца. Неугомонные туристы начали сновать среди огромных рептилий, выплывших на мелководье, делать впечатляющие снимки на фоне черепах…В результате, огромное количество особей, почуяв угрозу, не рискнули выйти на берег. Это несомненно повлечет за собой сбой в цикле размножения. Этих пресмыкающихся и без того осталось совсем мало на нашей планете, а им вдобавок и размножиться спокойно не дают.Но туристы с фотоаппаратами – это еще полбеды. Настоящий «марш вандализма» устроили местные жители, которые «под шумок» решили заграбастать уже отложенные яйца черепах. Неизвестно, зачем им понадобилось такое количество яиц, но набирали их буквально мешками! Только представьте: сколько оливковых черепашек не появится на свет в этом году из-за людской бездумности.Местные власти решили не оставлять этот поступок без внимания и уже начали расследование по данному инциденту.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх