На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Московском зоопарке родился детеныш редких карманных кенгуру

В Московском зоопарке родился детеныш редких карманных кенгуру. Об этом сообщается на официальной странице учреждения в социальной сети “Вконтакте”. Специалисты пояснили, что речь идет о детеныше щетинохвостых бетонгов.

Это одни из редчайших видов кенгуру, он занесен в Международную Красную книгу и находится под угрозой исчезновения. По оценкам зоологов, численность щетинохвостых бетонгов в дикой природе не превышает шести тысяч особей.

пресс-служба зоопарка Москвы

Генеральный директор столичного зоопарка Светлана Акулова уточнила правительству города, что неофициально этих животных называют карманными кенгуру из-за их небольших размеров. Малыш родился еще весной, но три месяца находился в сумке матери. В этот момент новорожденный был размером с горошину. Сейчас он начинает осваиваться в окружающей среде. Постепенно малыш привыкает к взрослому рациону питания.

В зоопарке Владивостока начали выхаживать сразу десять ежат.

Фото и видео: Вконтакте/Московский зоопарк

The post В Московском зоопарке родился детеныш редких карманных кенгуру first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх