На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Администрация Североуральска выплатит 50 тысяч мальчику, на которого напали бездомные собаки

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, 22 января текущего года по возвращению из школы, во дворе многоквартирного дома, в котором и проживает мальчик, на него напала стая бездомных собак, разорвав при этом верхнюю одежду ребенка. Благодаря вмешательству посторонних лиц мальчик отделался только сильным испугом.В ходе проверки прокуратурой Североуральска было также установлено, что на 22 января 2020 г. администрация Североуральского городского округа не заключила новый контракт на отлов безнадзорных бродячих собак. При этом старый контракт, подписанный с ООО «Специализированная служба», истек еще 25 декабря 2019 г.Прокуратура города внесла в отношении администрации муниципалитета представление с требованием об устранении нарушении действующего законодательства. Органы местного самоуправления заключили с ООО «Специализированная служба» новый контракт от 5.02.2020 г. на сумму 230 тыс. руб. Помимо этого, после искового требования от прокуратуры в защиту пострадавшего ребенка, администрация муниципалитета обязалась выплатить семье мальчика компенсацию морального вреда в размере 50 тыс. руб. Решение суда в законную силу не вступило.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх