На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Госдума рассмотрит поправки о штрафах за выброшенных питомцев

В Государственной думе рассмотрят законопроект, предусматривающий наказание за жестокое обращение с домашними животными и оставление их без присмотра. На рассмотрение в Госдуму был внесен законопроект, который предусматривает административную ответственность, в том числе и штрафы, за оставление домашних животных без владельцев. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу думского комитета по госстроительству и законодательству. – Сегодня в Государственную думу внесен проект федерального закона “О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях”, направленный на защиту животных, – сказано в сообщении. За несоблюдение требований по содержанию домашних животных и оставление их без присмотра гражданам, в случае принятия законопроекта, будет грозить штраф размере до трех тысяч рублей. Если правонарушение сделало должностное лицо, то санкции возрастут до 15 тысяч рублей, а если юридическое – до 30 тысяч рублей. Кроме того, согласно материалу законопроекту, за жестокое обращение с домашними животными предлагается тоже штрафовать. В этом случае гражадане должны будут заплатить 15 тысяч рублей, должностные лица – 30 тысяч рублей, а юридические – 100 тысяч рублей. Законопроект также предусматривает административную ответственность за содержание и использование животных, которые включены в список запрещенных к содержанию. Однако в таком случае штрафом можно будет отделаться, только если действия не будут содержать признаков уголовно наказуемого деяния. За это административное правонарушение гражданам придется заплатить штраф в 15 тысяч рублей, должным лицам – 50 тысяч рублей, а юридическим лицам – 150 тысяч рублей.

The post Госдума рассмотрит поправки о штрафах за выброшенных питомцев first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх