На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Собаку, которая изуродовала лицо девочки в Челнах, вернули хозяйке

Как ранее сообщали «Челнинские известия», провинившееся животное было помещено в конноспортивную школу после ЧП. В поселке ЗЯБ, на остановке «Горэлектросеть», домашняя собака породы американская акита , находившаяся  без намордника и поводка,  растерзала лицо 11-летней школьнице. По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего».   В ходе следствия провинившаяся трехлетняя собака Аполлон была изъята у хозяйки и помещена в  «Тулпаре». Там она находилась в  отдельном вольере, а едой ее ежедневно  обеспечивал супруг владелицы.  Девочку после сложной операции уже  выписали из КДМЦ. По словам мамы, нападение собаки не прошло бесследно:  у дочери – ночные кошмары.  Поэтому она проходит  курс реабилитации у детских специалистов: психолога, невропатолога. Каждый сеанс обходится дорого –  около  3 тысяч рублей. «На днях мы встретились  с хозяйкой собаки, и она попросила  прошения, – сообщила мать пострадавшей девочки. – Меня удивило, что она, оказывается,  и раньше всегда свою собаку выводила на прогулку без намордника.  Как такое возможно? Плачу каждый день,  хочется, чтобы дочь быстрее поправилась». Следствие по уголовному делу продолжается. Максимальная мера наказания по санкции закона – лишение свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх