На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Журавль. Фото, описание видов

Журавли — семейство птиц отряда журавлевых. Их можно описать, как крупных, длинноногих и длинношеих птиц, высота которых составляет от одного до полутора метров, а весить они могут до 10 кг. Самые маленькие журавли — это красавки, а самые крупные — австралийские. Птица журавль, фото и описание видов — наша сегодняшняя тема статьи Высота австралийского журавлика, обитающего в Индии, может достигать 175 см, поэтому его считают самой высокой из всех летающих птиц в мире. Самые тяжелые из семейства – это японские журавли, вес которых, в осенний сезон достигает 11 кг.Вот лишь некоторые типы венценосных журавлей: Подсемейство: Венценосные журавлиТип: венценосный журавльПодсемейство: ЖуравлиТип: серый журавльВенценосного журавлика можно легко отличить от других видов благодаря большой роскошной короне из желтых перьев, которая и дала ему подобное название. Эти птицы, в отличие от других из семейства журавлевых, не могут сидеть на деревьях и строить там свои гнезда.Степного журавля-красавку считают самый маленьким из семейства журавлевых; японского — самым тяжелым из птиц этого рода (вес некоторых особей достигает 15 кг); индийских – самыми высокими (рост до 180 см).Степного журавликаИндийского журавляЯпонского журавляПредставители индийского вида — самые тяжелые из журавлевых. У них богатое и красивое оперение, изящная походка, с которой они перемещаются, производя на окружающих неизгладимое впечатление.В брачные сезоны этих птиц выделывают необычные движения: они, вращаясь друг вокруг друга с распахнутыми крыльями, имитируют танец. Во время брачного периода могут «плясать» одновременно до 30 особей, создавая своеобразный «хоровод». Глядя на такие танцы сложно остаться равнодушным. Журавли создают пару один раз и навсегда.Эти птицы общаются друг с другом громкими криками, благодаря которым всегда могут предупредить остальных птиц об опасности.В полете журавлиные стаи собираются в ряды V-подобной формы, так называемые «ключи».Любимыми журавлиными местами для охоты и проживания являются лесные болота и луга, которые покрывает густая зеленая растительность. Располагаясь вблизи берегов озер и речушек, эти птицы предпочитают питаться побегами и семенами, но иногда они ведут охоту за лягушками и другими мелкими животными, обитающих в воде. Большая часть журавлей ведет активный образ жизни в ночное время суток.А знаете ли вы, что: 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх