На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Помнит собака, где вкусно поела: из ряда вон выходящий случай

Современные ученые склоняются к мысли, что у собак не слишком хорошо развита долговременная память. У нас отсутствуют основания им не доверять – специалистам всегда виднее. Будем рассуждать с простой, обывательской стороны. Как раз здесь собаки демонстрируют завидные способности к запоминанию. Особенно когда животное где-то приветили, приласкали и хорошенько угостили.

А теперь сама незатейливая, но очень забавная история. Пес Дево (Devo), как и его сородичи, отличается любознательностью и склонностью к исследованиям. Ситуацию даже нет смысла разъяснять: вы идете с питомцем, а тот заботливо вынюхивает и исследует всё, что попадается на пути. И частенько пробует на вкус – к великому ужасу владельца.

Так было и в случае с Дево. Надо же такому случиться: кто-то выбросил в кусты недоеденную лазанью. Не понравилось блюдо или насытился – сейчас уже трудно судить. Когда хозяин, увлекшийся собственными мыслями, увидел питомца, с удовольствием доедающего нечто, найденное в кустах, он что было сил закричал «Фу». Как вы думаете, друзья, насколько быстро пес выполнил эту команду? Что-то нам подсказывает, что вы уже знаете ответ: Дево предпочел доесть свою находку. А затем слабо помахать хвостиком в качестве извинения.

А дальше произошло непредвиденное. Казалось бы: полакомился, обошлось без вредных последствий – так забудь и не вспоминай. Внимай тому, что говорят ученые мужи. Но нет: у Дево своя логика. Вкусно отобедав, пес решил, что теперь под кустом обязательно должна лежать лазанья. Заботливо кем-то оставленная специально для него. Поскольку хозяин и питомец пользуются этим маршрутом практически ежедневно, отныне всякий раз Дево мчится в знакомый кустарник с надеждой, что там «что-то есть».

Вы думаете, ритуал продолжался неделю? Месяц? Не тут-то было: как сообщил хозяин в своем Twitter, его питомец и одновременно большой любитель лазаньи вот уже три года (!), как в ежедневном режиме заглядывает под «вкусный» куст. А вдруг!

Вот такая история. В заключение вспомним одну шутку: чем отличается пессимист от оптимиста? Оба могут выпить половину содержимого стакана. Пессимист будет считать стакан наполовину пустым, а оптимист – наполовину полным. Безусловно, Дево относится к оптимистам – он свято верит, что когда-нибудь волшебный куст чудесным образом преподнесет ему приглянувшееся лакомство. Эй, кто-нибудь, войдите в положение и угостите пса! Вознаградите его за постоянство и терпение!

По материалам: Owner sees dog run to a bush: When he understands why, he bursts into laughter. Источник: wamiz.co.uk. Фото: RobotWilco – Twitter (социальные сети).

The post Помнит собака, где вкусно поела: из ряда вон выходящий случай first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх