На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

На Калифорнийский пляж выбросилась ядовитая морская змея

Спасательные службы просят калифорнийских пляжников быть внимательными и держаться подальше от особо опасного вида морских змей, которые уже в третий раз за последние полгода выбрасываются на берег.Во вторник на пляже Сан-Диего была обнаружена полметровая двухцветная пеламида (Pelamis platura). Змею сразу же поместили в огромный ковш, где она позже и погибла. Это уже третий зафиксированный случай появления пеламид с октября прошлого года. Ядовитые земноводные предпочитают теплые тропические воды Индийского и Тихого океана, именно поэтому их часто стали встречать на калифорнийских пляжах.«Это действительно беспрецедентный случай: встретить двухцветную пеламиду в солнечной Калифорнии. В первый раз увидев их в наших краях, я необычайно удивился, но теперь я просто в недоумении. Мы с коллегами подозреваем, что ситуация связанна с повышением температуры в океане, и в дальнейшем нас ожидают подобные удивительные вещи,» — говорит Грег Поули, герпетолог национального музея естественных наук в Лос-Анджелесе.Двухцветные пеламиды — водные змеи, способны проплывать огромные расстояния. Несмотря на то, что они очень ядовиты, их основной целью являются мелкие рыбы, но доктор Поули все равно настаивает на своем, призывая отдыхающих держаться подальше от береговой линии.«Порции яда пеламиды не хватит, чтобы убить взрослого человека, но я бы ни в коем случае не стал проверять это на себе. Если вы заметили черную змею, пожалуйста, соблюдайте дистанцию, можете сделать пару фото на память, но только на свой страх и риск,» — добавил Грег.Тем не менее, появление необычных морских существ только начало предполагаемого будущего Калифорнии. Из-за глобального потепления температура океана поднялась на 1 градус Цельсия в течение прошлого столетия и все еще продолжает расти.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх