На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Обнаружен новый штамм коронавируса у собак – исследование и мира

В исследовании говорится, что новый тип коронавируса, который, как считается, возник у собак, был обнаружен среди пациентов, госпитализированных с пневмонией в 2017-2018 годах. Этот штамм может стать восьмым уникальным коронавирусом, вызывающим заболевание у людей, если он будет подтвержден как патоген.

Об этом сообщает The Jerusalem Post. Исследование было опубликовано в журнале Clinical Infectious Diseases.

Ученые заявили, что результаты исследования подчеркивают угрозу для здоровья населения, исходящую от коронавирусов животных.

Исследователи заявили, что они протестировали образцы мазков из носа, взятые у 301 пациента с пневмонией в больнице в восточно-малазийском штате Саравак (Малайзия). Восемь образцов, в основном детей до 5 лет, оказались положительными на коронавирус собак.

Дальнейшее геномное секвенирование показало, что новый штамм, названный CCoV-HuPn-2018, имеет общие характеристики с другими коронавирусами, которые, как известно, инфицировали кошек и свиней, но в основном похож на тот, который, как известно, заражает собак.

Он также содержал генетическую делецию или мутацию, которая не была обнаружена ни в одном из известных собачьих коронавирусов, но присутствовала в человеческих штаммах, таких как SARS-COV и SARS-COV-2, вирус, вызвавший пандемию COVID-19. Источник самого коронавируса SARS-COV-2, будь то животное или другой, остается неясным.

Авторы статьи заявили, что результаты указывают на то, что вирус, вероятно, недавно перешел от животных к людям, но подчеркнули, что необходимы дополнительные исследования, чтобы определить, может ли он передаваться между людьми.

Они также сказали, что неясно, может ли вирус вызывать заболевание людей, отметив, что возможно, он просто «переносился» в дыхательных путях пациента, не вызывая заболевания.

Известно семь коронавирусов, вызывающих заболевания у людей: четыре, вызывающих простуду, и три, вызывающих заболевания, широко известные как SARS, MERS и COVID-19.

Ранее Курсор писал, что в Израиле обнаружили опасный для лошадей штамм коронавируса. В ходе исследования было обнаружено, что у 58,6% лошадей в Израиле были выявлен штамм коронавируса ECoV, а у 12,3% лошадей были обнаружены антитела против ECoV.

Курсор сообщал, что в России придумали вакцину от коронавируса для животных. В России ученые разработали вакцину от коронавируса для животных. Препарат называется «Карнивак-Ков». Его создали ученые из Федерального центра охраны здоровья животных Россельхознадзора.

Напомним, что Финляндия разработает вакцину от коронавируса для животных. Группа ученых из университета Хельсинки совместно с Объединением мехового звероводства в Финляндии начали разрабатывать вакцину от COVID-19 для животных.

The post Обнаружен новый штамм коронавируса у собак - исследование и мира first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх