На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Видеозвонки помогут одиноким угрям не забыть о существовании людей

Видеозвонки помогут одиноким угрям не забыть о существовании людей

Смотрители аквариума Симуда в Токио просят посетителей звонить угрям по FaceTime, чтобы те не забыли, что люди существуют. Об этом сообщает The Guardian.

Угри и другие обитатели аквариума Симуда (кстати, это самое высокое здание в Японии) привыкли к посетителям. Они привыкли спокойно относиться к присутствию людей, понимая, что те не представляют для них опасности, и занимались своими делами, позволяя себя рассмотреть. Но с началом карантина жизнь в токийском аквариуме замерла. Гетероконгеровые угри, которых называют «садовыми» за то, что те часто торчат из песка, как травинки, и очень пугливые по природе, снова начинают забыывать о существовании людей. Теперь они прячутся, даже когда смотрители проходят по дорожкам. Если они будут все время скрываться в песке, не только посетителям будет неудобно за ними наблюдать, но и смотрители не смогут следить за их здоровьем.

«У нас есть срочная просьба. Не могли бы вы показать ваше лицо нашим угрям из дома?», — написали представители аквариума в Twitter. Эту акцию они назвали «фестивалем показывания лиц», а назначена она на 3-5 мая, когда множество японцев вместо традиционных праздничных путешествий должны остаться дома из-за карантина. Чтобы снова напомнить 300 угрям из аквариума о людях, смотрители ставят рядом со стеклом пять планшетов, и просят пользователей звонить им по FaceTime.

Просьба аквариума получила большой отклик в соцсетях: появился даже хештег #ПожалуйстаПомнитеЛюдей. Некоторые пользователи жалеют, что выбрали операционную систему Android, а другие радостно готовы подключиться к акции и позвонить угрям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх