На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Москвичам рассказали об услугах для домашних питомцев на сайте mos.ru

С июня этого года московские ветеринарные клиники оказали более 140 тысяч услуг домашним питомца. При этом более 22 тысяч из них — животным, владельцы которых записали их на прием через официальный сайт мэра столицы mos.ru.

Электронный сервис портала городских услуг позволяет записать своего любимца на различные виды процедур вакцинация, груминг, чипирование, диагностические и лабораторные исследование. Также с помощью него питомец может получить ветеринарные услуги терапевта, хирурга, стоматолога и офтальмолога.

Одно из преимуществ сервиса — возможность онлайн-записи, которая позволяет значительно сэкономить время.

— Электронная запись значительно упрощает жизнь владельцев домашних животных, поскольку им не нужно ждать своей очереди, находясь в клинике с питомцем, — достаточно выбрать цель визита и удобную дату посещения врача, — рассказали в пресс-службе Департамента информационных технологий Москвы.

Также в случае необходимости на портале mos.ru можно подобрать зоогостиницу. Это особенно актуально в сезон отпусков, когда владельцам домашних животных требуется найти тех, кто временно позаботится о четырехлапых друзьях. Представленные на сайте зоогостиницы оснащены всем необходимым для содержания животных, а их специалисты регулярно выводят подопечных на прогулку и контролируют рацион. Также при желании хозяев им будет предоставлен фотоотчет о проживании питомца, сообщается на мэра.

Недавно в Московском зоопарке на свет удивительное животное — детеныш краснокнижного карманного кенгуру. Это очень редкие зверьки, они занесены в Красную книгу в дикой природе их осталось всего около 6 тысяч особей.

The post Москвичам рассказали об услугах для домашних питомцев на сайте mos.ru first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх