На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В аэропорту Хельсинки начали проверять на COVID-19 с помощью собак

В финском аэропорту Хельсинки начали проверять на COVID-19 с помощью собак. Об этом журналистам рассказала компания, управляющая воздушными воротами. По сообщению пресс-службы, животных будут по запаху определять наличие коронавируса в крови пассажиров.

Собак обучили обнаруживать коронавирус с помощью тестовых салфеток, которые дают испытуемым. Участие является добровольным и в первую очередь ориентировано на пассажиров, прибывающих из-за границы

пресс-служба аэропорта Хельсинки

Пассажиров просят салфеткой вытереть кожу. Затем салфетку отправляют в специальный сосуд, который подносят собаке. Процедура проводится за минуту. Если животное заявляет о положительном результате, то гостя отправляют в информационно-медицинский пункт для получения инструкций. Тестирование системы будет проводиться на протяжении четырех месяцев.

Финляндия снова закрывает границы со странами-соседями Швецией и Норвегией.

Видео: YT / Vantaa-kanava – tarinoita Vantaalta

The post В аэропорту Хельсинки начали проверять на COVID-19 с помощью собак first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх