На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

СК завел дело о халатности при отлове нападающих на людей собак

В Кузбассе возбудили уголовное дело о халатности при отлове бродячих собак в Новокузнецке. Жители города начали часто жаловаться на нападение бродячих животных на людей на улицах.  По версии следствия, муниципалитет в 2020-м году освоил всего лишь 20% бюджетных средств, которые были выделы на отлов животных, как сообщается на официальном сайте СУ СК РФ по региону. Областной бюджет в прошлом году перевел городу Новокузнецку порядка 7,8 млн рублей на отлов и содержание бездомных животных. После этого администрация города заключила с подрядной организацией муниципальный контракт. Подрядчик выловил 415 бродячих собак, в то время как от местных жителей поступило 2 400 заявок на отлов бездомных животных.  “Несмотря на большое количество обращений, должностные лица надлежащим образом не организовали работу по ликвидации этой проблемы”, – указано в сообщении управления. Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки, которую организовали в начале 2021-го года после того, как жители Новокузнецка начали массово жаловаться на стаи бродячих собак в городе. Животные ходят по улицам, в том числе и рядом с детскими садами. Прокуратура потребовала, чтобы обвинение по делу о халатности предъявили чиновникам из администрации Новокузнецка, допустившим нарушения.  Согласно данным Роспотребнадзора, за прошлый год от укусов бродячих собак в Новокузнецке пострадали 612 человек. С начала этого года за помощью к медикам после укусов на улице обратились еще 139 граждан. По данным следствия, к настоящему времени ситуация с отловом бродячих животных в Новокузнецке пока существенно не изменилась. Так, от жителей поступило около 840 заявок, при этом выловлены только 184 бездомных собаки. В связи с этим еще одно уголовное дело возбудили по факту оказания подрядчиком муниципалитета услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

The post СК завел дело о халатности при отлове нападающих на людей собак first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх